COLETTE

Lot 184
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
COLETTE
La Seconde. Roman. Paris, J. Ferenczi & Fils, Éditeurs, s. d. [1929]. In-12, demi-maroquin gris clair à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (L. Virlouvet). ÉDITION ORIGINALE. Un des 265 exemplaires sur hollande V.G.Z. JOINT: COLETTE. - Bella-Vista. Paris, Ferenczi, s. d. [1937]. In-12 br., non rogné. É. O. 1/10 EX. SUR JAPON IMPÉRIAL. -- Duo. Paris, Ferenczi, s. d. [1934]. In-12 br. É. O. Ex. sur vélin. --- En pays connu. Paris, Ferenczi, s. d. [1950]. In-12 br. É. O. Ex. sur alfa. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat