CORBIERE (Tristan)

Lot 191
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
CORBIERE (Tristan)
La Rapsode foraine et le pardon de Sainte-Anne. Poème. Paris, Floury, 1920. In-4°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. ill. en couleurs cons. (A. Mertens rel.). Bois en couleurs et ornementation par Malo RENAULT. Tiré à 373 exemplaires, celui-ci (n° 17), UN DES 20 DE TÊTE SUR JAPON ANCIEN comprenant une suite supplémentaire des bois sur chine. De la bibliothèque d'André Feuille, avec ex-libris. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN CROQUIS AQUARELLÉ SIGNÉ sur le faux-titre
Mes ordres d'achat