DERÈME (Tristan)

Lot 193
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
DERÈME (Tristan)
Le Zodiaque ou les Étoiles sur Paris. Paris, Éditions Émile-Paul, s. d. [1927]. Grand in-8° broché, non rogné, couverture illustrée. Cuivres par Hermine DAVID. Tiré à 225 numérotés et quelques exemplaires hors commerce, CELUI-CI SUR JAPON (comme les 25 de tête), un des quelques hors-commerce comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations
Mes ordres d'achat