GAUTIER (Théophile)

Lot 205
Estimation :
200 - 250 EUR
GAUTIER (Théophile)
Fortunio. Paris, Albert Guillot, s. d. [1946]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. 27 eaux-fortes par Raoul SERRES. Tiré à 425 exemplaires sur B.F.K. de Rives, celui-ci (n° 6), UN DES 27 DE TÊTE comprenant, non justifiés, une suite supplémentaire des illustrations, UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ (étude pour la p.189) et UN CUIVRE ORIGINAL (celui de l'illustration de la p. 75) (*)
Mes ordres d'achat