GUITRY (Sacha)

Lot 220
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
GUITRY (Sacha)
Elles et toi. Réflexions illustrées par l'auteur. S. l. [Paris], Raoul Solar, 1946. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Un autoportrait et quelques croquis dans le texte. Tiré à 3 300 exemplaires, celui-ci (n° 66), un des 300 sur pur fil à la forme de Johannot, tous signés par l'auteur. Manuscrit original reproduit en fac-similé
Mes ordres d'achat