GUITRY (Sacha)

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
GUITRY (Sacha)
Le Roman d'un tricheur. Paris, Éditions Georges Guillot, s. d. [1953]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Vingt eaux-fortes par André COLLOT. Tiré à 225 exemplaires, celui-ci (n° 10), UN DES 20 DE TÊTE SUR JAPON NACRÉ comprenant UNE (DOUBLE) PAGE MANUSCRITE SIGNÉE, UN DESSIN ORIGINAL (SIGNÉ), UN CUIVRE ENCRÉ (celui de la p. 112) et deux suites supplémentaires (avec remarques), dont une en bistre
Mes ordres d'achat