KIPLING (Rudyard)

Lot 232
Estimation :
300 - 350 EUR
KIPLING (Rudyard)
Kim. Traduction par Louis FABULET & Ch. FOUNTAINE-WALKER. Paris, Librairie Delagrave, s. d. [1921]. In-4°, demi-maroquin fauve à coins, dos à nerfs orné de fleurs mosaïquées, tête dorée, couverture conservée (Trinckvel). Illustrations par Charles FOUQUERAY. Tiré à 175 exemplaires, celui-ci (n°7), UN DES 25 DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL (*)
Mes ordres d'achat