LA VARENDE (Jean de)

Lot 236
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
LA VARENDE (Jean de)
Le Cheval et l'image. Paris, Le Fleuve Étincelant, s. d. [1947]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Une illustration de couverture par Valentine HUGO et douze eaux-fortes par BRAYER, COLLOT, DESPIERRE & TOUCHAGUES. Tiré à 576 exemplaires, celui-ci (n° 8), UN DES 26 DE TÊTE SUR PUR CHIFFON D'AUVERGNE, comprenant un tirage numéroté et signé de la pointe-sèche ornant la couverture. Quelques légères rousseurs
Mes ordres d'achat