MAC ORLAN (Pierre)

Lot 242
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
MAC ORLAN (Pierre)
Picardie. Roman des aventures du sergent Saint-Pierre et de Babet Molina. Paris, Éditions Émile-Paul, s. d. [1943]. In-8° broché, chemise et étui. Illustrations en couleurs, dessinées et gravées sur bois par André COLLOT. Tiré à 821 exemplaires, celui-ci (n° 6), UN DES 21 DE TÊTE SUR VIDALON comprenant UN DESSIN ORIGINAL EN COULEURS SIGNÉ (celui de la p. 63) et une suite supplémentaire des illustrations
Mes ordres d'achat