MONTHERLANT (Henry de)

Lot 254
Estimation :
80 - 100 EUR
MONTHERLANT (Henry de)
Aux fontaines du désir. Paris, Bernard Grasset, 1927. In-8° carré broché, non rogné. ÉDITION ORIGINALE. Un des 110 exemplaires sur arches, celui-ci n° X. Décharge sur le faux-titre. JOINT: MONTHERLANT. Les Nouvelles chevaleries. Marseille, Jean Vigneau, Éditeur, 1942. In-4° br., non rogné. 1/750 ex. sur auvergne pur chiffon. Légère décharge sur la justification et le titre. ENSEMBLE DEUX VOLUMES
Mes ordres d'achat