MONTHERLANT (Henry de)

Lot 259
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
MONTHERLANT (Henry de)
Pour une vierge noire. Paris, Les Éditions du Cadran, 1930. In-8°, demi-chagrin rouge à bande, dos lisse, tête dorée, couverture conservée (R.Degoul). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 336 exemplaires numérotés et quelques hors-commerce, celui-ci h.-c. sur vélin d'Arches. ENVOI D'HENRY DE MONTHERLANT À L'ÉCRIVAIN PIERRE VARILLON en page de garde
Mes ordres d'achat