MONTHERLANT (Henry de)

Lot 261
Estimation :
80 - 100 EUR
MONTHERLANT (Henry de)
Un Voyageur solitaire est un diable. Paris, Henri Lefebvre, 1945. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui vert illustré de l'éditeur. 21 lithographies par Mariano ANDREÜ. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 100), un des 100 contenant une suite supplémentaire des illustrations (*)
Mes ordres d'achat