PROUST (Marcel)

Lot 264
Estimation :
120 - 150 EUR
PROUST (Marcel)
Un Amour de Swann. Paris, N.r.f., s. d. [1930]. In-8° broché, sous chemise et étui de l'éditeur. Première édition illustrée. Eaux-fortes par Pierre LAPRADE, tirées en sanguine. Tiré à 348 exemplaires numérotés, celui-ci (HC 60 ?), sur hollande pannekoek non (ou mal) justifié, comprenant une suite supplémentaire des illustrations (*)
Mes ordres d'achat