RENARD (Jules)

Lot 265
Estimation :
50 - 60 EUR
RENARD (Jules)
Poil de Carotte. Paris, Textes et Prétextes, 1939. Petit in-4° broché, couverture et chemise-étui illustrés de l'éditeur. Gravures par Jean-Gabriel DARAGNÈS dans le texte. Tiré à 1 570 exemplaires, celui-ci (n° 183), un des 150 sur rives comprenant, non justifiée, UNE SUITE SUPPLÉMENTAIRE DES ILLUSTRATIONS
Mes ordres d'achat