[DICTIONNAIRE]. LITTRÉ (Émile)

Lot 295
Estimation :
200 - 250 EUR
Dictionnaire de la langue française. Paris, Hachette, 1873-1881. 5 volumes in-4° (dont un supplément), maroquin bordeaux, triple filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). BON EXEMPLAIRE, malgré des dos passés (*)
Mes ordres d'achat