[ÉQUITATION]. BRUNETEAU (P.), BASSE (Victor),... - Lot 300 - Lasseron & Associés

Lot 300
Estimation :
50 - 60 EUR
[ÉQUITATION]. BRUNETEAU (P.), BASSE (Victor), DECARPENTRY (Général), etc. Prestige du cheval. Paris, Durel Éditeur, s. d. [1951]. In-4° broché, couverture et jaquette illustrées. ÉDITION ORIGINALE. Illustrations dans le texte et hors texte par ARNOUX, DUBAUT, ÉBLÉ, FRÉMOND, MARGOT, OBERTHÜR, PORET & REILLE. Tiré à 3 050 exemplaires, celui-ci n° 2 878. Tout petits accidents à la jaquette. Joint: une suite supplémentaire, non justifiée, de cinq planches (avec petits accidents en coin) (*)
Mes ordres d'achat