[ÉQUITATION / HIPPOLOGIE]. COMMINGES (Aymery... - Lot 301 - Lasseron & Associés

Lot 301
Estimation :
100 - 120 EUR
[ÉQUITATION / HIPPOLOGIE]. COMMINGES (Aymery de). Dressage et Ménage. Paris, Librairie Plon, E. Plon, Nourrit & Cie, 1897. In-8°, demi-basane, dos à nerfs, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations par CRAFTY. Dos passé. Mennessier de La Lance, I, 302 (*)
Mes ordres d'achat