[ÉQUITATION]. CRAFTY (Victor GÉRUSEZ, dit).... - Lot 303 - Lasseron & Associés

Lot 303
Estimation :
200 - 250 EUR
[ÉQUITATION]. CRAFTY (Victor GÉRUSEZ, dit). Paris au bois. Paris, E.Plon, Nourrit et Cie, 1890. In-4°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Texte et nombreuses illustrations en noir et en couleurs par CRAFTY. Dos passé. Mennessier de La Lance, I, 325 (*)
Mes ordres d'achat