[ÉQUITATION]. CRAFTY (Victor GÉRUSEZ, dit).... - Lot 304 - Lasseron & Associés

Lot 304
Estimation :
100 - 120 EUR
[ÉQUITATION]. CRAFTY (Victor GÉRUSEZ, dit). La Province à cheval. Paris, Librairie Plon, E.Plon, Nourrit et Cie, 1886. Petit in-4°, percaline verte, titre et décor doré ornant le premier plat, dos lisse orné, tranches dorées (A. Schaefer - A. Lenègre rel.). ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage dont la troisième partie (pp. 271-351) est consacrée à la chasse à courre. Texte et nombreuses illustrations par CRAFTY. Cartonnage défraîchi avec mors, coiffes et coins frottés; quelques rousseurs. Thiébaud, 460; Mennessier de La Lance, I, 325 (*)
Mes ordres d'achat