[ÉQUITATION / HIPPOLOGIE]. HAYES (Mattew... - Lot 308 - Lasseron & Associés

Lot 308
Estimation :
40 - 50 EUR
[ÉQUITATION / HIPPOLOGIE]. HAYES (Mattew Horace). Riding: on the Flat and across Country. A Guide to Practical Horsemanship. Londres, W. Thacker & C°, 1882. In-8°, percaline rouge de l'éditeur, titre et décor doré sur le premier plat, dos orné. Seconde édition «revised and enlarged». Illustrations dans le texte et hors texte. Dos légèrement passé; rousseurs sur les premiers et les derniers ff. Huth, 297 (pour l'édition originale de 1881) (*)
Mes ordres d'achat