[ÉQUITATION / HIPPOLOGIE]. LANCOSME-BRÈVES... - Lot 310 - Lasseron & Associés

Lot 310
Estimation :
300 - 350 EUR
[ÉQUITATION / HIPPOLOGIE]. LANCOSME-BRÈVES (Louis Stanislas SAVARY DE). De l'Équitation et des haras. Paris, Chez Rigo Frères, 1842. Grand in-4°, chagrin bordeaux, triple filet doré encadrant les plats, fleuron au centre, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Figures dans le texte et cinq planches lithographiées par GIRAUD sur chine collé. Reliure passée; rousseurs. Mennessier de La Lance, II, 38; Thiébaud, 523 (*)
Mes ordres d'achat