[NAPOLÉON]. Collectanea Napoleonica. Being... - Lot 324 - Lasseron & Associés

Lot 324
Estimation :
40 - 50 EUR
[NAPOLÉON]. Collectanea Napoleonica. Being a Catalogue of the Collection of Autographs, Historical Documents, Broadsides, Caricatures, Drawings, Maps, Music, Portraits [...] relating to Napoleon I and his Times, 1769-1821. Formed by A.M. BROADLEY. Compiled by Walter V.DANIELL. Londres-Paris-Munich-Amsterdam-Bruxelles, s. d. [1905]. In-8°, percaline verte, dos orné (reliure de l'éditeur). Catalogue illustré d'un portrait de Napoléon en frontispice, de quelques autres planches et de quelques vignettes dans le texte. Envoi de A. M. Broadley en page de garde. De la bibliothèque J. Bourguignon, avec ex-libris au timbre humide en page de garde (*)
Mes ordres d'achat