[PERCIER]. DUPORTAL (Jeanne)

Lot 326
Estimation :
150 - 200 EUR
[PERCIER]. DUPORTAL (Jeanne)
Charles Percier. Reproductions de dessins conservés à la Bibliothèque de l'Institut. Biographie et notices. Préface par Maurice FENAILLE. Paris, Maurice Rousseau, 1931. In-4°, bradel, demi-percaline bleue, couverture conservée (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice, une vignette et 52 planches. Envoi de l'auteur sur le faux-titre (*)
Mes ordres d'achat