[RÉCAMIER (Madame)]

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
[RÉCAMIER (Madame)]
Souvenirs et correspondance tirés des papiers de Madame Récamier. Paris, Michel Lévy, 1860. 2 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Deuxième édition. Quelques rousseurs (*)
Mes ordres d'achat