SCOTT (Walter)

Lot 330
Estimation :
100 - 120 EUR
SCOTT (Walter)
Marmion; a Tale of Flodden Field. Edimbourg, 1810. 2 volumes in-12, maroquin rouge à grain long, triple filet doré et fine roulette dentelée à froid et à la grecque encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure anglaise de l'époque). Douze planches gravées d'après SINGLETON. De la bibliothèque Thomas Graham, avec ex-libris. Quelques rousseurs (*)
Mes ordres d'achat