[SHAKESPEARE]

Lot 331
Estimation :
150 - 200 EUR
[SHAKESPEARE]
The Works of Shakspeare [...] with a Biographical Memoir [...] by W. HARVEY. S. l. [Londres], Sherwood, Jones & C°, n. d. [1825]. In-8°, veau rouge, large décor géométrique de filets noirs à pastilles dorées entrelacés ornant les plats, motif à froid losangé au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure anglaise de l'époque). Un portrait en frontispice, un titre-frontispice, une planche de portraits et quelques figures dans le texte. Joint, relié in fine, le catalogue illustré de l'éditeur. Dos légèrement passé; rousseurs (*)
Mes ordres d'achat