[THÉÂTRE]. POUGIN (Arthur). Dictionnaire... - Lot 333 - Lasseron & Associés

Lot 333
Estimation :
60 - 80 EUR
[THÉÂTRE]. POUGIN (Arthur). Dictionnaire historique et pittoresque du théâtre et des arts qui s'y rattachent. Paris, Firmin-Didot, 1885. Petit in-4°, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, super ex-libris en pied, couverture illustrée conservée (Lefebvre relieur). Planches en couleurs et illustrations en noir dans le texte. De la bibliothèque Th. Barrois, avec super ex-libris au pied du dos. Reliure frottée; dos passé (*)
Mes ordres d'achat