[JOU], "Le Chemin de la croix", 1916. Infolio... - Lot 45 - Lasseron & Associés

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
[JOU], "Le Chemin de la croix", 1916. Infolio en feuilles sous cartonnage à lacets illustré par EYRAUD. 15 planches dessinées et gravées par Louis JOU sur les presses d' Emile LEQUET, signées et numérotées par Louis JOU au crayon, la planche de titre également datée 1916. Montées sous fenêtres. Tiré à 105 exemplaires, celui-ci (n°2), un des 5 sur Chine.
Mes ordres d'achat