Albert GLEIZES et Jacques Villon (1881-1953)

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
Quatre figures légendaires du ciel, vers 1937 Projet de décor pour le conservatoire des arts et métiers Crayon (ou encre ?) sur papier calque, non signé. 24 x 60,3 cm Provenance: - Donné à M. Vanber par Juliette Roche-Gleizes. - Succession Vanber. Bibliographie: - A. VARICHON, Albert Gleize, catalogue raisonné, Vol. II, Somogy Editions d'art, page 513, n°1573. FC
Mes ordres d'achat