Ruth FRANCKEN (1924-2006)

Lot 106
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Ruth FRANCKEN (1924-2006)
La manif 1973-1974 de la série Objekte Importante sculpture à structure en bois peint argent s'ouvrant par deux portes fenêtres ouvrant sur un photomontage sur toile représentant des combinés de téléphones gris et sur un balcon en fer forgé noir. (manque le microphone) 227 x 122 cm Provenance: Vente Succession Ruth Francken des 20 et 21 Septembre 2007 à Drouot, lot 181
Mes ordres d'achat