Ruth FRANCKEN (1924-2006)

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Ruth FRANCKEN (1924-2006)
Couples Condamnés, 1964 Série Pourquoi? Encre sur papier, signée, numérotée 20, datée et située Berlin en bas à droite et re-datée May 24 1964, re-située et titrée au dos. 82 x 73 cm Exposition et bibliographie: Ruth Francken werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre- 27 novembre 1994, décrit dans le catalogue de l'exposition page 145 sous le n°WVZ-NR.PO-64-11b Provenance: Vente Succession Ruth Francken des 20 et 21 Septembre 2007 à Drouot, lot 101
Mes ordres d'achat