POT COUVERT en porcelaine à émaux polychromes... - Lot 181 - Lasseron & Associés

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
POT COUVERT en porcelaine à émaux polychromes de la famille rose à décor de fleurs de lotus et rinceaux, le pourtour du col orné d'une guirlande Ruyi. Couvercle en bois. Chine, fin XIXème, début XXème siècle H. 23 cm PA
Mes ordres d'achat