CHINE

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE
Petit plat rond à décor polychrome des émaux de la famille verte de deux oiseaux posés sur une branche fleurie au centre dans un médaillon polylobé, cernées de fleurs, rouleaux et brule-parfum. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 25 cm. CF
Mes ordres d'achat