CHINE

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE
Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un Chinois et deux Chinois dans le jardin d'un palais, l'aile décorée de crabes et crevettes dans des réserves sur fond de fleurs. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Egrenures. CF
Mes ordres d'achat