CHINE

Lot 212
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE
Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs au centre et de lambrequins fleuris à fond caillouté sur l'aile. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Sont jointes une assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs au centre et de lambrequins fleuris à fond caillouté sur l'aile. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Et une assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de pivoines et sur l'aile de lambrequins fleuris. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Egrenures. Et une assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'une rouleau et fleurs et sur l'aile de lambrequins fleuris. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. CF
Mes ordres d'achat