CHINE

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE
Paire d'assiettes octogonales à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'une famille chinoise dans un jardin, l'aile décorée de réserves fleuries sur fond pourpre à treillage. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm. Une fêlure et un éclat. CF
Mes ordres d'achat