CHINE

Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE
Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de deux faisans près d'un rocher percé fleuri, l'aile décorée de tiges fleuries et galons. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Usures. Sont joint CHINE Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'une volatile près d'un rocher percé fleuri et haie, l'aile décorée de fleurs sur fond rose et bleu turquoise à treillage. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Une égrenure. Et CHINE Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs, vase et oiseau au centre et de réserves fleuries sur fond rose sur l'aile. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm. Une fêlure. CF
Mes ordres d'achat