CHINE

Lot 218
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE
Assiette à potage à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'armoiries dans un écu cerné des devises Fortis Fide et REgi Fidelis et Percruces as Triumpho dans deux banderoles, l'aile décorée de bouquets de fleurs et oiseaux. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 23,5 cm. CF
Mes ordres d'achat