CHINE

Lot 219
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE
Plat rond à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un paysage en grisaille inscrit dans un rouleau sur fond de fleurs, un cormoran perché sur une socle sur la droite, l'aile à décor de lambrequins à fond rose caillouté et fleuri. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 38 cm. CF
Mes ordres d'achat