CHINE

Lot 223
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE
Assiette à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs dans un médaillon polylobé au centre. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Egrenures. Sont joints une assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de fleurs et sur l'aile de lambrequins et chevrons fleuris. Et une assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un rocher percé fleuri et bambous, l'aile décorée de trois papillons et tiges fleuries, galon à réserves fleuries et treillage sur la chute. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 m. CF
Mes ordres d'achat