CHINE

Lot 226
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE
Assiette octogonale à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'armoiries dans un écu surmonté d'une couronne et un aigle, l'aile décorée de guirlandes de fleurs. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,3 cm. Egrenures. CF
Mes ordres d'achat