CHINE

Lot 228
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE
Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un rocher percé fleuri sur un parchemin déroulé, l'aile décorée de lambrequins fleuris à fond caillouté. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Un petit éclat. On y joint une assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose de rocher percé fleuri au centre et sur l'aile d'un galon à fond turquoise caillouté. Et une assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de pivoines et vase fleuri, l'aile décoré e de fleurs et galon à fond caillouté. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Usures. CF
Mes ordres d'achat