CHINE

Lot 230
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE
Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de pivoines et sur l'aile de réserves fleuries sur fond rose caillouté et à treillage. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Une égrenure. Sont joint une assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose de rochers percés fleuris au centre et sur l'aile de galon fleuri à fond caillouté bleu turquoise et rose. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Et une assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs et bambous et galons sur l'aile. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. CF
Mes ordres d'achat