SÈVRES

Lot 235
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
SÈVRES
Bourdaloue ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets or sur l'anse. Marqué: LL entrelacés, lettre-date AA pour 1778. XVIIIe siècle, année 1778. L. 22 cm. Usures d'or à l'anse, le bord supérieur cerclé de métal argenté. CF
Mes ordres d'achat