CHINE

Lot 239
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE
Rare crachoir circulaire à décor polychrome dans le style de Meissen d'un paysage de bord de mer animé dans une réserve ovale cernée de rinceaux or et feuillage rouge, le col décoré de papillons, le bord supérieur orné d'une frise d'entrelacs or. Epoque Qianlong (1736-1795). H. 8,5 cm, D. 11,8 cm. CF
Mes ordres d'achat