VIERGE A L'ENFANT Grèce du nord XVIIIème... - Lot 287 - Lasseron & Associés

Lot 287
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
VIERGE A L'ENFANT Grèce du nord XVIIIème Tempera sur bois, restaurations, usures visibles et début de fente. 29,7 x 19 cm C'est le panneau central d'un triptyque. Ce type de Vierge est appelée "Rose immarcessible" ce qui signifie: "qui ne se fane pas" AdM
Mes ordres d'achat