PAIRE DE CHAISES à dossier en chapeau de... - Lot 327 - Lasseron & Associés

Lot 327
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
PAIRE DE CHAISES à dossier en chapeau de gendarme en bois relaqué crème mouluré et sculpté de canaux et de godrons. La ceinture cintrée, repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampillées: F. Geny Epoque Louis XVI (trace d'une travers en ceinture, usures à la patine) H: 89 cm cm; L: 50 cm; P: 46,5 cm Francois -Noël Geny, menuisier reçu maître à Lyon en 1773 MdC
Mes ordres d'achat