PIANO-FORTE de forme rectangulaire en acajou,... - Lot 328 - Lasseron & Associés

Lot 328
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
PIANO-FORTE de forme rectangulaire en acajou, placage d'acajou, de citronnier, sycomore et bois teinté marqueté de filets. Il est signé de: "Gabriel Buntebart and Co. Londini.Fecerunf 1782. Princes Street Hanover Square". Il repose sur des pieds fuselés. Début du XIXème siècle (fentes, éléments à refixer, accidents) H. 78 cm L. 1,475 cm P. 52,5 cm MdC
Mes ordres d'achat