PAIRE DE BERGERES à dossier en anse de panier... - Lot 330 - Lasseron & Associés

Lot 330
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 100EUR
PAIRE DE BERGERES à dossier en anse de panier en bois relaqué crème mouluré et sculpté de fleurons. Les accotoirs galbés, la ceinture cintrée, elles reposent sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI - XIXème siècle (usures au bout des pieds, éclats) H. 94 cm L. 64 cm P. 50 cm MdC
Mes ordres d'achat