CHAISE BASSE ET FAUTEUIL à dossier médaillon... - Lot 338 - Lasseron & Associés

Lot 338
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 180EUR
CHAISE BASSE ET FAUTEUIL à dossier médaillon en bois relaqué crème mouluré et sculpté de fleurons. Les accotoirs galbés, ceinture cintrée, pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI - XIXème siècle (éclats, restaurations, petits manques) Chaise: H. 87 cm L. 48 cm P. 42 cm Fauteuil: H. 94 cm L. 58,5 cm P. 47 cm MdC
Mes ordres d'achat